+7 (495) 730 15 55
будни 8°° - 21°° выходные 8°° - 18°°

Как выпивать 2 литра воды в день

Как выпивать 2 литра воды в день

Лайфхаки, которые работают

Вы, конечно же, знаете, что 2 литра - это объём весьма условный. Если вы всерьез озадачились вопросом поддержания своего водного баланса, то наверняка уже выяснили, что ученые рекомендуют определять свою ежедневную норму из расчета 30 - 40мл на 1 кг веса. И это хорошее среднее значение. Однако, не стоит забывать, что мы все уникальны и потребности нашего организма тоже могут выбиваться из общей статистики. Так что, в погоне за новой полезной привычкой не забывайте регулярно прислушиваться к себе. А мы подскажем хитрости, которые помогут вам начать пить больше, ведь все таки вода нам жизненно необходима.

 Итак, для достижения вашей цели важны:

Ритуалы

 Начинайте день со стакана воды. Да, первый совет до смерти банален, но он действительно работает. Если выпить с утра как можно больше, потом легче добрать норму в течение дня. Кроме того, это действительно запускает работу организма и способствует пищеварению.

  • Скачайте приложение-помощника, которое будет напоминать о том, что настало время в очередной раз “промочить горло”. Вы найдете с дюжину разных в вашем мобильном store. Наш личный хит-парад возглавляют:
  • “Вода, здоровье и водный баланс”: за вами следит милая капелька, чье настроение напрямую зависит от ваших успехов,
  • “Plant Nanny”: каждый раз выпивая воды, вы поливаете свое растение и в итоге можете вырастить красивый цветок,
  • “Пейте воду Аквариум”: каждый глоток воды наполняет экранный аквариум, добавляя простора плавающим в нем рыбкам, и наконец,
  • “Waterly”: просто симпатичное приложение с красивым интерфейсом и графикой.

Кстати, большинство приложений также позволяют рассчитать вашу норму, исходя не только из параметров роста и веса, учитывают количество активности и многое другое.

  • Если по каким-то причинам использовать телефон неудобно, распечатайте на бумаге трекер воды и носите везде с собой (скажем, вклеив в ежедневник), заполняя в течение дня.

Эстетика

  • Обязательно купите себе красивую бутылку. Ключевые моменты: 
  • Она должна вам нравиться.
  • Размер. Её должно быть удобно носить с собой.
  • Мерная шкала. Мы же все таки на цифры ориентируемся.
  • Также в качестве привлекающего элемента хорошо служит трубочка. Согласитесь, потягивать воду через элегантную соломинку, опущенную в приятный вашему глазу сосуд, намного эстетичнее, чем пить из граненого стакана? Хотя это дело вкуса.

Кстати о вкусе

  • Безусловно многим потреблять воду в больших количествах мешает именно отсутствие вкусовых оттенков. Что ж, никто не запрещает добавить в простую воду ваши любимый фрукты, ягоды или травы. Наши фавориты: грейпфрут, лайм, базилик и мята. Помимо вкуса, это также добавит привлекательности вашему напитку. 
  • Ну и в конце концов, согласно мнению ученых, вода - не единственный ценный источник жидкости для организма. Многие утверждают, что наш водный баланс пополняется также и из других напитков, и даже блюд. Мы, конечно, не советовали бы учитывать в качестве выпитой жидкости обычные чай, кофе, сладкие напитки и соки, но вот частично добирать свою норму травяными чаями или домашними морсами/компотами без сахара точно не возбраняется. 

Вот и все простые, но действенные советы для желающих наладить свой питьевой режим людей. Делитесь с нами вашими собственными лайфхаками и будьте здоровы!

Наша продукция