+7 (495) 730 15 55
будни 8°° - 21°° выходные 8°° - 18°°

Вода СТМ. Отвечаем на вопросы.

Вода СТМ. Отвечаем на вопросы.

Универсальная вода и Премиум отличаются производственными процессами подготовки к розливу исходной артезианской воды. В результате этих процессов мы имеем два разных продукта. При выборе воды руководствуйтесь собственными вкусовыми ощущениями. Как говорится: «На вкус и цвет товарищей нет». Многие клиенты заказывают оба вида нашей воды. Используя Универсальную для приготовления горячих блюд и напитков, а Премиум для употребления в сыром виде.  

Так или иначе, в любом случае, какую воду выбрать решать вам. А мы ниже приводим несколько фактов для сравнения.




  • Чем отличается премиум вода от Универсальной?

    ·        Универсальная при комнатной температуре имеет оригинальный горьковато-сладкий вкус с легкой кислинкой. Умягченная. Для утоления жажды требуется большее количество продукта. Рекомендована, как для приготовления горячих напитков и блюд, так и для использования в сыром виде. Напитки, приготовленные на такой воде, имеют мягкий вкус и прозрачность цвета. При кипячении эта вода способствует меньшему разрушению нагревательных спиралей и забиванию фильтров кофемашин. Поэтому ее часто берут в офисы.

    ·        Премиум при комнатной температуре имеет нейтральный мягкий вкус. Для утоления жажды этого продукта требуется меньшее количество. Более жесткая т.к. в отличие от Универсальной не обрабатывается ионообменными фильтрами. Не рекомендована для кипячения. При кипячении дает осадок в виде хлопьев или накипи серовато-белого цвета. Кроме того, этот осадок делает цвет горячего напитка менее прозрачным. Рекомендована для употребления в сыром виде в том числе в детских учебных заведениях.

  • Почему зеленеет вода?

    ·       Нарушение хранения тары. Возможно, бутыль долго находилась под прямыми солнечными лучами. Споры зеленых водорослей из воздуха, вода, углекислый газ, солнечный свет… Готово. Процесс фотосинтеза запущен.

    ·       Возможно, загрязнение попало в бутыль с кулера. Если вы давно не делали санобработку, рекомендуем ее провести.

    ·       Контрафактная вода. Проверьте внешний вид бутылки и пробки на соответствие с оригиналом. Проверьте наличие печати с датой розлива на ребре крышки.  Если у вас появились сомнения, то сообщите о них вашему оператору. Мы заменим вам бутылку, забрав сомнительную на экспертизу.

  • Какая вода подходит для приготовления еды?

При кипячении вода Премиум может давать осадок в виде хлопьев или накипи на спиралях электроприборов. Эта накипь может изменять цвет горячих напитков. На вкус продукта она не влияет. Тем не менее для приготовления пищи рекомендовано использовать воду Универсальная.



Наша продукция